Москва, 15.07.2023, 19:00

После контузии и ожогов, ветеран отправлен в воинскую часть. Вопрос о комиссации и выплате компенсации возник после обнаружения психиатрического заболевания

Вопрос №20621753 из г. Светлоград
опубликован 15.07.2023, 19:00
Хотел узнать после контузии и ожогов на сво был выписан из госпиталя и отправлен в воинскую часть в России, в отпуске отказали и на честное слово отправили домой на несколько дней! Во время прохождения за свой счет в больницы для лишения слуха т.к одно ухо не слышали делал аудиограмму, МРТ и в том числе психиатра, психиатр после осмотра выявил у меня психиатрическое заболевание и направил на стационар в псих больницу на стационар! В итоге получили документ разрешающий от военного ведомства получили и положили! Сейчас идет вопрос на комиссацию, если ставят категорию годности Д и комиссуют положенна ли какая то выплата в связи с таким случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уволят по состоянию здоровья и поставят заключение ВВК военная травма, то будет положена еще одна выплата - по закону № 306-ФЗ. Почему 3 миллиона еще не получили?

17.07.2023, 07:30

Потому что в полку справки еще нет! Звонил в пятницу сказали что еще нет

17.07.2023, 11:26

Конечно. А вы мобилизованный или доброволец?

С уважением.

15.07.2023, 19:14

Мобилизованный! Был на лечении с контузией и ожогами на лечении, 3 млн до сих пор не получил! После заключения и комиссии в псих больнице будут положены еще 3 млн? Иди нет

15.07.2023, 20:48

За психиатрическое заболевание 3 миллиона не положены. Нужно получить мед. справку из госпиталя о контузии и ожогах. Когда Вы находились в госпитале и сколько времени там провели?

17.07.2023, 06:05