Возможность отца ребенка получить универсальное пособие после отказа матери из-за превышения дохода и учета алиментов
А алименты будут учитывать как доход в другой семье, а в вашей полный доход без удержания алиментов считается.
Разводитесь и взыскивайте алименты.
Я про другое спрашивала, может ли отец подать и будет ли ребенок от другого брака считаться при расчете дохода?
Не будут учитывать ребенка от первого брака, так как он с отцом не проживает.
А как они поймут, ведь согласно постановление 2330 заявитель указывает всех детей в заявлении?
Вы для мужа привлечение к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ хотите? Указываются дети, которые проживают с родителями, в вашем случае тогда ему надо указывать об алиментах, взысканных с первой жены.