Как получить универсальное пособие после развода - растолкуйте правила и условия.

Вопрос №20454525 из г. Симферополь
опубликован 28.04.2023, 19:34

Растолкуйте, подруга решила подать на универсальное пособие, сама развелась в январе обратилась в сфр где ей сказали должен пройти год прежде чем перестанут считать доходы мужа, так был же развод, человек не имеет отношения к семье

Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна подать на алименты, отнести судебное решение приставу, после этого получить справку от пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов - с этого момента доходы мужа считать не будут.

28.04.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте, Екатерина.

Ей нужно подать на алименты, это обязательное условие.

28.04.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

А если она подала на алименты, всеравно же будут считать доход за год

28.04.2023, 20:11

Нет, по факту подачи заявления на пособие

28.04.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,все доступно понятно