Ростов-на-Дону, 15.07.2023, 23:25

Изменение способа формирования фонда капремонта в МКД - переход на специальный счёт в банке с дополнительными расходами

Вопрос №20622058 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2023, 23:25
Взносы на капремонт собственников МКД. Благодетели от управляющей компании предложили на общем собрании собственников изменить способ формирования фонда капремонта в многоквартирном доме перейдя на специальный счёт в банке. В этом случае вдобавок к плате взносов за капремонт в квитанциях добавятся 3 процента на "расходы связанные предоставлением платёжных документов". Что даст переход на специальный счёт капитального ремонта дома, легальна ли данная процедура и каковы возможные негативные последствия подобного решения собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все легально, и для вас более выгодно. Вы ведь сможете провести кап. ремонт в любое необходимое для вас время на собранные деньги, нежели ждать 10-20 лет ремонта от ФКР.

15.07.2023, 23:27
Оценка автора вопроса:

Увидел вопрос по данной теме в этом паблике. Там,почему-то собственники принявшие решение о переходе на такой специальный счёт,зачем-то, хотят всё вернуть обратно. Интересно, ЧТО им не понравилось?

15.07.2023, 23:35

Возможно, в доме очень мало квартир и они не могут собирать средства в достаточном количестве, чтобы проводить ремонт.

15.07.2023, 23:39
Оценка автора вопроса: