Сыну назначили препарат иновелон стоит 16530 как получить его бесплатно сын ребенок инвалид
Согласно статье 70 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» лечащий врач обязан информировать пациента о возможности получения препаратов без взимания платы, то есть за счет государства. Ребенок с инвалидностью имеет право на получение лекарств как за счет федерального, так и за счет регионального бюджета.
За счет федерального бюджета препараты можно получить бесплатно в составе набора социальных услуг. Это те препараты, которые включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Данное право установлено Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178 «О государственной социальной помощи».