Ответчик, лишенный прав за алкоголь, пытается отложить судебное заседание - рассмотрение апелляционной жалобы и возможность привлечения третьего лица
Мировым судьей вынесено решение о лишении прав за алкоголь.
В данный момент районный суд рассматривает апелляционную жалобу. Ответчик хочет затянуть процесс на месяц (нужно водительское удостоверение для важной поездки).
Один раз уже отложили заседание по медицинским показаниям ответчика.
Может ли на этой стадии ответчик заявить о привлечении в процесс третьего лица? Например свидетеля...
Каким еще способом можно отложить заседание?
Заранее благодарю за ответ!
Желаю всем дальнейших успехов!
Нет, не может. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении новые доказательства судом не принимаются. Суд рассматривает законность постановления суда первой инстанции.