Как мне написать возражения за капремонт за несовершеннолетнего.
Если у совершеннолетнего в собсвенности жилое помещение или доля, то уже возникает обязанность по оплате;
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ на взыскание долга за капремонт, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу, то Вы можете представить возражение.
За несовершеннолетнего может направить возражение законный представитель (родитель, опекун).
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Лишнего писать необязательно.
Здравствуйте.
Возражения кому и на что? Судебный приказ? Вы родитель? В возражениях относительно исполнения судебного приказа указывайте, что возражаете и просьбу отменить. Причины о мены указывать не нужно. Судебный приказ отменяется, если от должника поступили возражения. Пишите от своего имени как законного представителя несовершеннолетнего, если Вы родитель. Смотрите ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
С уважением.
Уточните ваш вопрос.