Можно ли подать на РВП, если срок студенческой визы заканчивается раньше чем срок изготовления РВП?
1. Согласно п. 67,69 Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 28.10.2022) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», вы сможете продлить визу до получения РВП.
2. Подавайте документы на РВП, потом напишите заявление на продление визы.
3. После получения РВП вам уже без вашего заявления будет выдана виза временно проживающего гражданина сроком на 3 года.
Удачи.
Иностранные граждане, подавшие документы на РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство), смогут продлить визы, на основании которых они находились в РФ на момент подачи документов. При этом, срок действия такой визы продлевается на срок рассмотрения ходатайства о выдаче РВП или ВНЖ.
Вы можете подать на РВП, потом продлить пребывание на срок оформления РВП.