Возможность оставить квартиру и получить алименты при разводе - правовые условия и решение суда
1. Если вся указанная вами собственность приобретена в браке, а супруги не смогли договориться о принадлежности собственности - она будет поделена судом с обязательным учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.
2. Вполне очевидно, что проживание в квартире без ремонта с несовершеннолетним ребенком не будет в полной мере соответствовать критериям надлежащих условий существования.
3. Квартира без ремонта - слишком общее понятие, поэтому вам придется доказывать суду ее малопригодность для проживания с маленьким ребенком: отсутствие воды, электричества, негодность коммуникаций и прочее. Суд обязан учесть эти факты при вынесении решения.
Удачи
Здравствуйте. Путем переговоров решаются такие вопросы.
Добрый день! По общему правилу имуществао, нажитое супругами в браке, делится пополам (ст. 38 СК РФ).
Вы можете просить суд, с учётом того, что дочка будет проживать с вами, просить оставить именно ту квартиру, где есть ремонт для комфортного проживания
Делите в суде имущество и заключаете мировое соглашение в котором всё и прописываете.
Здравствуйте. В суде вы предлагаете свой вариант раздела, он свой и каждый приводит свои доводы. В суд решает по своему усмотрению.
Делиться не только имущество, но и долги.
Квартиру можете оставить, если другая не пригодна для проживания ребенка.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona