Могут ли закрыть больничный лист в МВД если операция по удалению грыжи на позвоночнике через 2 месяца? Заранее спасибо
Людмила, могут закрыть, если операция через два месяца. Право сотрудников органов внутренних дел на бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях системы МВД России закреплено в ст. 45 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
А если я написала рапорт на увольнение и срок отработки уже прошел, во время отработки я узнала о грыже и ушла на больничный, закрыв больничный лист, операцию аннулируют?
Только не отработки, люди не рабы! А предупреждение работодателя о предстоящем увольнении. КАк это аннулируют операцию?! Вопрос не понятен. У Вас заболевание, полученное в период прохождения службы. В рапорте на увольнение укажите с прохождением ВВК и пусть дают заключение, свидетельство о болезни.
Если мне закроют больничный лист до операцию, то меня уволят сразу, поэтому и уточняю, если мне закроют, то тогда операцию делать мне не будут же?
Грыжу получила во время службы, беспокоила спина ушла на больничный и написала рапорт на увольнение, без прохождения ВВК комиссии, а после результатов МРТ узнала о грыжак
Ответ на данный вопрос зависит от Вашей выслуги, то есть сохраняете Вы право на обслуживание в мед. учреждениях МВД после увольнения или нет. Поэтому, если Вас еще не уволили ВЫ ВПРАВЕ ОТОЗВАТЬ РАПОРТ, уйти на больничный, прооперироваться, а потом после выписки написать новый рапорт на увольнение с прохождением ВВК!
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Решение о выписке принимают врачи, а не МВД. И можно оспаривать решение о выписке, если Вы проходите лечение в госпитале МВД, настаивать на продолжении лечения, реабилитации.