С какой суммы выплачиваются алементы с контракника сво.
Только с оклада военнослужащего.
С боевых, с выплат за ранение и прочих служебных надбавок алименты не удерживаются, в том силе и с единовременных выплат (195 т/р).
Удачи.
Военнослужащие по контракту обязаны ежемесячно перечислять алименты на содержание детей после развода. Если алименты взысканы через суд, то бухгалтерия каждый месяц на основании исполнительного листа с денежного довольствия перечисляет на детей определенную сумму. Если у военнослужащего один ребенок, то отчисляется ¼ дохода на алименты, если два ребенка — ⅓, при количестве детей от 3 и больше — ½ ежемесячного денежного довольствия.
Алименты высчитываются из денежного довольствия военнослужащего по контракту после отчисления налогов. Бухгалтерия должна перечислить алименты не позднее 3 дней после выплаты денежного довольствия. В случае подписания соглашения о выплате алиментов с бывшей (им) супругой (ом) военнослужащий по контракту может самостоятельно отчислять оговоренную сумму, но не меньше установленной законом.
Если ребенку еще нет 3-х лет, то супруг (а) может также претендовать на содержание. Это возможно, поскольку в детский сад ребенка устроить не всегда удается, а полноценно работать при этом родитель чаще всего не может. Впрочем, для детей военнослужащих предусмотрен льготный порядок устройства в детский сад.
С какой суммы?
Алименты удерживается из выплачиваемого денежного довольствия, а не суммы
Сколько денежное довольствия в среднем?
Размер денежного довольствия зависит от оклада по должности, воинскому званию, надбавки за выслугу лет, премии и тд.
В среднем 30-40000 руб. оклад.
Здравствуйте В вашем случае алименты будут перечисляться с выплачиваемого вам довольствия.
С денежного довольствия.