Североуральск, 16.07.2023, 13:28

С какой суммы выплачиваются алементы с контракника сво.

Вопрос №20622779 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2023, 13:28
С какой суммы выплачиваются алементы с контракника сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с оклада военнослужащего.

С боевых, с выплат за ранение и прочих служебных надбавок алименты не удерживаются, в том силе и с единовременных выплат (195 т/р).

Удачи.

16.07.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

На основании какого закона, статьи, где указано, что выплата алиментов производится только с оклада? Спасибо.

20.12.2023, 10:22
Прикреплённые файлы:

Военнослужащие по контракту обязаны ежемесячно перечислять алименты на содержание детей после развода. Если алименты взысканы через суд, то бухгалтерия каждый месяц на основании исполнительного листа с денежного довольствия перечисляет на детей определенную сумму. Если у военнослужащего один ребенок, то отчисляется ¼ дохода на алименты, если два ребенка — ⅓, при количестве детей от 3 и больше — ½ ежемесячного денежного довольствия.

Алименты высчитываются из денежного довольствия военнослужащего по контракту после отчисления налогов. Бухгалтерия должна перечислить алименты не позднее 3 дней после выплаты денежного довольствия. В случае подписания соглашения о выплате алиментов с бывшей (им) супругой (ом) военнослужащий по контракту может самостоятельно отчислять оговоренную сумму, но не меньше установленной законом.

Если ребенку еще нет 3-х лет, то супруг (а) может также претендовать на содержание. Это возможно, поскольку в детский сад ребенка устроить не всегда удается, а полноценно работать при этом родитель чаще всего не может. Впрочем, для детей военнослужащих предусмотрен льготный порядок устройства в детский сад.

16.07.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

С какой суммы?

16.07.2023, 13:33

Алименты удерживается из выплачиваемого денежного довольствия, а не суммы

16.07.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

Сколько денежное довольствия в среднем?

16.07.2023, 13:45

Размер денежного довольствия зависит от оклада по должности, воинскому званию, надбавки за выслугу лет, премии и тд.

16.07.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

В среднем 30-40000 руб. оклад.

16.07.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте В вашем случае алименты будут перечисляться с выплачиваемого вам довольствия.

16.07.2023, 13:48

С денежного довольствия.

16.07.2023, 21:55
Оценка автора вопроса: