Самара, 16.07.2023, 13:46

Желаю выкупить часть доли квартиры у бывшего супруга - шаги для оформления и действия

Вопрос №20622820 из г. Самара
опубликован 16.07.2023, 13:46
Находясь в браке, была куплена квартира. На данный момент в разводе. Хочу выкупить часть доли квартиры у бывшего супруга. За счет собственных средст+использовать материнский капитал. В ПФР было написано письмо, где мне дали ответ, что возможно использование материнского капитала, для данной цели. Что мне нужно слелать изначально. Какие действия, для оформления и выкупа доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придти к соглашению с бывшим мужем заставить его продать никто не может.

16.07.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Направить ему предложение о выкупе доли. Если согласен, то оформляйте все у нотариуса.

16.07.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

А собственник доли хочет продать Вам свою долю? Он вправе, но не обязан. Если согласен, обратитесь к нотариуса, сделает все "под ключ".

16.07.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Да,он не против

16.07.2023, 17:04

Тогда к нотариусу. Все будет хорошо.

16.07.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вы не указали главного: согласен ли Б/С на продажу доли.

16.07.2023, 15:20

Да,он не против.

16.07.2023, 17:04

Здравствуйте, у Вас сделка нотариальная, поэтому необходимо обратиться с документами на квартиру Вам и бывшему супругу и с разрешением и начать оформление сделки.

16.07.2023, 17:07
Оценка автора вопроса: