Оформление договора купли-продажи для выкупа доли жилого дома и земельного участка за счет задолженности по алиментам и сохранение регистрации продавца

Хочу у бывшего супруга выкупить его долю жилого дома и долю земельного участка за счет задолженности по алиментам, как это указать в договоре купли-продажи, и как указать что за продавцом сохраняется регистрация после оформления договора на 3 месяца.
Лучший ответ

Оформляйте договор купли- продажи, в котором укажите условие о регистрации

Здравствуйте! Оформляйте договор купли-продажи и указывайте о регистрации. Удачи

Ответ не полон.