Ребенка 16 лет задержали за распитие, но она не пила, анализ на алкоголь не брали, но ставят на учет, это все законно?
Здравствуйте.
Ставят на учет на совершение административного правонарушения. Следовательно вашему ребенку вменяют распитие спиртного в общественном месте. Необходимо обжаловать данное постановление, если отменят - ни на какой учет ребенка поставить не вправе.
Если вы в Москве, то можете обратиться ко мне.
Если судить по изложенному, то незаконно.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Добрый день! Нет, это незаконно и вы можете обжаловать постановление о назначении административного наказания в судебном порядке
В случае, если указанное постановление будет отменено как незаконное-дочь будет снята с учёта
Тем не менее требуется ознакомиться со всеми материалами дела, для дачи наиболее полного ответа
Ну явно незаконно. Всё это можно обжаловать.
Вам обжаловать решения органов системы профилактики с помощью прокурора. Возможно привлекать аппарат Уполномоченного по правам детей и конечно юриста.