Можно ли поставить на учет ребенка, если он не пил алкоголь, но находился среди компании, которые пили алкоголь.
Алена, никто и никогда не поставит ребенка на учет, так как его вины в том, что другие распивали спиртное, нет.
А нет вины - нет и ответственности.
Переживать не о чем.
Основание закона:
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (по ПДН). Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» (в ред. Приказов МВД России от 28.06.2018 N 404, от 31.12.2018 N 898).
Конечно нет, противоправных действий он не совершал.
Да, могут поставить на учет (всё зависит от конкретной ситуации).
Здравствуйте
Он ничего не нарушал..
На учет ставить не за что...