Как оформить дом на себя при наличии ипотеки, оформленной на мать
Так сложилось, что обзавесьтись жильем получтлось только с помощью ипотеки, дом построен, все хорошо, живем. Ипотека оформлена на маму, дом пока оформлен на нее, мы платим с опережением, постраемся закрыть все вовремя. Есть родная сестра, хорошие отношения. Даже незнаю как спросить, если с мамой, не дай бог что случится, то как дальше быть с домом? Наследники получается есть по закону. Но может есть какие то варианты, чтобы оформить дом на себя
Лучший ответ
Пока не погашена ипотека - может помочь завещание, но и тут есть особенности, связанные с тем, что при наличии завещания могут возникнуть наследники, имеющие право на так называемую обязательную долю и т.д. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Погашать ипотеку и мама переоформляет квартиру на вас, дарит, чтобы жена не могла разделить её при разделе имущества.