Мой муж подписал контракт, но он не военнослужащий (доброволец) закончится контракт в мае 2024. Сможет он вернуться домой?
Смотря о чем, он заключил контракт.
Если о службе в добровольческом формировании, то согласно Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ, ст. 22.1 «Добровольческие формирования», гражданин РФ подлежит исключению из добровольческого формирования:
Соболева Светлана Александровна, сможет вернуться, если ваш супруг не военнослужащий.
Добрый день.
Смотря о чем был заключен контракт.
Если подписал контракт с добровольческим подразделением, а не с МО РФ, то по окончании контракта обязаны уволить.