Если я занял физическому лицу 400 тысяч и просудил их, а он стал банкротом, то вернут ли мне эти деньги?
Лучший ответ
1. Вам следует подать заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов должника
2. Защитить права в процедуре банкротства
3. не допустить освобождения должника от дальнейшего исполнения обязательств
Если у него хватит имущества дя погашения долгов в процедуре банкротства - вернут.
Если вы включены в реестр кредиторов, то не вернёте, если завершилась реализация имущества.
Если нет, то подавайте приставу исп. документ на исполнение.