Я, по договору займа занял физическому лицу крупную сумму денег, заемщик мне деньги не вернул.
Быть? Я, по договору займа занял физическому лицу крупную сумму денег, заемщик мне деньги не вернул. Я подал иск в суд, выиграл, суд выдал мне исполнительный лист, но идти к приставам я не хочу. Т.К. у заемщика до меня еще много кредиторов, и если приставы найдут его имущество, я свой долг верну в порядке очереди. Я сам нашел принадлежащее недвижимое имущество заемщика. Могу ли, я подать иск об обращении именно этого имущества в мою пользу и надо ли проводить оценку имущества мной. (мой должник по другим делам посажен в тюрьму).
Обращение взыскания по вынесенному судом решению на определенное имущество должника-это функции судебного пристава-исполнителя. Суд не будет рассматривать тот иск, о котором вы написали