Ростов-на-Дону, 16.07.2023, 19:55

Какие сроки выплат за погибшего в СВО. Сколько ждать выплату после подачи заявления?

Вопрос №20623439 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2023, 19:55
Какие сроки выплат за погибшего в СВО. Сколько ждать выплату после подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай. На какие выплаты Вы подали заявления? Вам полагается президентска выплата по закону № 306-ФЗ и по закону № 52-ФЗ

17.07.2023, 05:27

Здравствуйте Николай!

После проверки поступивших заявлений и прилагаемых к ним копий документов либо после поступления доработанного заявления и (или) прилагаемых к нему копий документов командир воинской части организует подготовку приказа об осуществлении выплат членам семьи в срок, не превышающий 15 рабочих дней (ПРИКАЗ от 18 декабря 2020 года N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти)...).

Удачи

16.07.2023, 20:24

Здравствуйте, Николай. Когда Вы подали заявления на выплаты?

17.07.2023, 00:49

Заявление было от жены погибшего военнослужащего на выплату за погибшего в СВО. Мобилизован в ДНР. Заявление подано 10 июня. Интересует срок в который выплаты пройдут на карту супруги погибшего.

17.07.2023, 07:02