Москва, 01.10.2021, 09:56

Как долго ждать выплату после удовлетворения иска в суде на дополнительную страховую выплату?

Вопрос №18770331 из г. Москва
опубликован 01.10.2021, 09:56
Было ДТП, подан иск в суд на доплнительную выплату, так как выплаченная страховой компанией сумма, не покрыла расходы на ремонт авто. Суд удовлетворил иск на выплату. Был передан исполнительный лист судебному приставу. Вопрос: в какой срок должны быть выплачены деньги? Или это может растянуться на много месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вообще ничего нельзя загадывать. Но Вам стоит дождаться возбуждения исполнительного производства, записаться на приём к приставу и проконтролировать чтобы он совершил все необходимые действия по выявлению имущества должника. Иначе он может ничего не сделать (зависит от его добросовестности) и Вы получите через год Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества. Пристав - это инструмент, который необходимо правильно использовать.

01.10.2021, 10:07

От суммы, пристава и должника зависит. От 0.5 месяцев до нескольких лет.

01.10.2021, 10:11

Спасибо за ответы. А если лист передан, но на сайте приставов нет никакой информации об этом. Это означает что долг выплачен и дело закрыто или же что информация могла быть не внесена туда? Время с передачи исполнительного листа прошло пару месяцев.

01.10.2021, 10:22

Это первый повод записаться на приём к начальнику или заму. Скорее всего до Вашего листа не дошли руки. Раз нет информации, а у Вас денег. Но возможны различные варианты, включая, что лист отправили Вам обратно почтой отказав в возбуждении ИП.

01.10.2021, 11:08