Как составить определение в суде при нарушениях и непредоставлении исковых заявлений и документов всем участникам дела
Определение пишет только судья. Участники процесса могут написать возражение на иск или объяснения в письменной форме. При этом стоит иметь ввиду, что каждый участник процесса должен сообщать суду о нарушениях его личных прав, нарушение права какого-то другого лица тут не важны. Для составления текста документов в суд рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Здравствуйте!
Не определение, а возражение. В порядке ст 149 ГПК. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки
А о чем заявление? Вы не можете подать жалобу на бездействие судьи, который не оставил иск без движения. Если судья приступил к рассмотрению дела - значит приступил. Укажите на эти процессуальные нарушения в отзыве на иск, укажите на них в апелляционной жалобе, если решение принято. Однако такого рода процессуальные нарушения могут быть основанием для отмены судебного решения только если привели к неправильному решению, но не сами по себе.
Если считаете, что судья ведет себя пристрастно к ответчикам - можете заявить ему отвод.