Изменение счёта и влияние на имущество супругов
До брака Я имел счёт в банке, на 100 тыс. Руб., этот счёт просуществовал до периода брачных отношений, без пополнения из бюджета семьи. Единственный доход который приходил на счёт - это проценты перечисляемые на него банком от хранящейся суммы на этом счёте в размере 3000 руб..
Находясь уже в браке, я закрыл этот счёт, и в тот же момент открыл новый счёт,добавив в него общие денежные средства семьи. В размере 50 ты руб.. сумма нового счёта составила 153.000 руб.
Будут ли все 153.000 являться общим имуществом супругов?
Лучший ответ
Добрый день, будут, до тех пор пока не докажете в судебном порядке обратное
Да, будут. Но если прямо до рубля докажете судье, что перечислили именно эти деньги, то можете претендовать на неравное определение долей при разделе (не по 1/2).