LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Городовиковск, 19.04.2023, 08:06

Брак и имущество - влияние договора купли-продажи на совместное владение

Вопрос №20427737 из г. Пермь
опубликован 19.04.2023, 08:06
Брак между мужем и женой заключен 19.02.2021 Договор купли-продажи объекта недвижимости с использованием кредитных средств заключен 18.02.2021 (за день до брака). Дата государственной регистрации права собственности 19.02.2021 (совпадает с датой регистрации брака). Вопрос: считается ли это имущество совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит когда выплачивается? Какая примерно часть кредита от стоимости квартиры? Какая доля стоимости выплачена до брака и есть ли документы оплаты? Всё это нужно учесть и потом давать совет по вашему делу...

19.04.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Ипотека выплачивается по сей день, и еще 20 лет, стоимость квартиры 6 000 000, ипотека же взята на 4 000 000, ну до брака получается первоначальный взнос был уплачен в размере 2 000 000 (в ДКП это прописано). Разводится не собираемся, интересен сам факт, считается ли это совместным имуществом.

19.04.2023, 08:26

Если "сам факт" - то ДА - совместно нажитое имущество... можно поставить вопрос о величине доли каждого и не более того

19.04.2023, 08:31

Считается лэто имущество совместно нажитым имуществом, приобретено в браке

19.04.2023, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ