Архангельск, 16.07.2023, 22:52

Возможно ли выкупить долю бывшего супруга в квартире после развода, учитывая просьбу ребенка оставить его с родителем?

Вопрос №20623628 из г. Архангельск
опубликован 16.07.2023, 22:52
В браке куплена квартира 1/2 доли каждого супруга с использованием мат капитала (2 детей). У нотариуса выделены доли на детей и супруга. Каждый супруг выделил долю ребёнку из своей доли. Сейчас в разводе. Могу ли я выкупить долю бывшего супруга, с учётом того, что 1 ребёнок хочет остаться со мной. Судебного разбирательства по разделу имущества и детей не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если бывший согласен.

С уважением.

16.07.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Можете выкупить, если выделены доли у каждого из супругов.

16.07.2023, 22:55

Да. доли выделены.

16.07.2023, 22:57

Выкупаете.

Обратитесь к нотариусу, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

16.07.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

Если он согласен продать, то можете.

16.07.2023, 23:01