Возможно ли выкупить долю бывшего супруга в квартире после развода, учитывая просьбу ребенка оставить его с родителем?
В браке куплена квартира 1/2 доли каждого супруга с использованием мат капитала (2 детей). У нотариуса выделены доли на детей и супруга. Каждый супруг выделил долю ребёнку из своей доли.
Сейчас в разводе.
Могу ли я выкупить долю бывшего супруга, с учётом того, что 1 ребёнок хочет остаться со мной.
Судебного разбирательства по разделу имущества и детей не было
Лучший ответ
Можете, если бывший согласен.
С уважением.
Добрый день.
Можете выкупить, если выделены доли у каждого из супругов.
Да. доли выделены.
Выкупаете.
Обратитесь к нотариусу, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если он согласен продать, то можете.