Как продать долю в квартире после развода и выкупить бывшего супруга - опыт многодетной мамы
После развода осталась квартира, в долевой собственности у каждого по 1/4 (бывшего супруга, двое детей 11 и 14 лет) Квартира куплена на мат. Капитал и программу Молодая семья. И наличные деньги, взятые в кредит моей мамы. Я с младшим ушла снимаю квартиру. Старшая осталась на своей долей и живёт с бывшим мужем. За комунальные плачу за себя и за детей, содержание детей тоже на мне. Он платит алименты. Как я могу продать наши доли с детьми или выкупить его долю. Квартира 2 комнатная,49 кв.м,дети разнополые бывший говорит покупай мне однокомнатную и я уйду.. Но это выше его доли же. Что делать, подскажите.
Лучший ответ
Его доля может быть выкуплена по согласованию цены (в т.ч. посредством официального письменного предложения).
Доли детей можно продать с согласия органа опеки, Нина.
Алименты и маткапитал это разные вещи. Так как вы является участником общей долевой собственности вы имеете преимущественное право на покупку.
Нужно комплексно решать Ваш вопрос, обратитесь в личных сообщения к юристу вызывающему у Вас доверие.
Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса.