Махачкала, 16.07.2023, 23:49

Возможно ли подать заявление об угоне автомобиля, если документ купли-продажи не был подписан продавцом

Вопрос №20623675 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2023, 23:49
Могу ли я подать в угон авто оформленное на меня если я его продал, у человека которому я его продал есть документ купли продажи которого я не подписывал
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу угона заявление может подать собственник автмобиля, если его действительно угнали. А то что вы пишите, к угону никакого отношения не имеет. Там есть другие неприятности, которые вырисовываются, но по поводу угона нет ничего.

16.07.2023, 23:51

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

16.07.2023, 23:59

Добрый день! Конечно, можно. Если авто оформлено на Вас, Вы можете подать в угон вне зависимости от подписи на ДКП авто

16.07.2023, 23:50

Если вы его реально продали, получили за него деньги, то это может быть квалифицировано как мошенничество.

16.07.2023, 23:57

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

16.07.2023, 23:59

Да нет здесь никакого угона. Другие непрятности будут, а угона никакого нет. Читайте внимательно ответы, если уж вопросы решили задавать.

17.07.2023, 00:01

Ну могу ли я что-то сделать по закону что бы вернуть свой автомобиль оформленный на меня?

17.07.2023, 00:03

Да, Вы можете подать через полицию заявление об угоне.

17.07.2023, 00:05

Иногда полезно соображать, прежде чем писать ответы.

Такое заявление обернется уголовной ответственностью за заведомо ложный донос.

17.07.2023, 00:31

Советы при себе придержите, это мой совет)

17.07.2023, 02:21

Дело в том что я обменял авто на авто после его продали и выяснилось что на автомобили ограничения на регистрацию. С кем я совершил обмен человек говорит что у него нет денег что бы отдать кому он его продал. Я отдал обменянное авто обратно что бы он его продал и расплатился, это всё длиться пол года. Могу ли я подать в угон?

17.07.2023, 00:51

В вашей ситуации будет не угон, а заведомо ложное сообщение.

17.07.2023, 00:59