Обязанность проводника - безопасность движения поездов и условия труда
Марина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Не совсем понятно, что вы пытаетесь спросить.
Есть
- Инструкция утверждена распоряжением АО “ФПК” от 27 апреля 2015 г. № 515 р, вводится в действие с 15 июля 2015 года (в редакции распоряжения от 5 июня 2017 г. № 498 р);
- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 мая 2015 г. № 294 н «Об утверждении профессионального стандарта «Проводник пассажирского вагона»
Выявление неисправностей, угрожающих безопасности движения поездов, в объеме, необходимом для выполнения работ
Проводник поезда не считается вредной профессией. Проводник пассажирского вагона - это «поездная бригада пассажирских, скорых и скоростных поездов». Такая профессия указанным не предусмотрена списком вредных профессий.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это действительно спорно, Марина.