Как оформить продажу автомобиля покупателю без водительского удостоверения
Здравствуйте, Владимир. Юридически, такая купля-продажа оформляется точно также, как если бы водительское удостоверение у него было. То что ВУ у него отсутствует, означает, что он не сможет пользоваться автомобилем лично. Но он будет полноценным собственником, сможет сдать автомобиль в аренду, перепродать и т.п.
Спасибо! А можно мне самому автомобиль снять с учета и продать по договору купли-продажи? Чтобы после того, как новый владелец получит права, он авто поставил на учет.
Договором купли-продажи, не имеет значения для Вас, есть у него водительское удостоверение или нет.
Главное, прекратить регистрацию в отношении Вас, вдруг будет ездить и штрафы набирать. Либо все грамотно прописать в договоре
Составляется договор и вся сделка проводится в обычном порядке. Никаких сложностей нет в данном случае.
Наличие водительского удостоверения при продаже или купле автомобиля не имеет значения. Водительское удостоверение дает право на вождение автомобиля, а не на сделки с ним. Вам при продаже авто достаточно заключить договор купли-продажи и снять авто с регистрационного учета
Никакого значения не имеет отсутствие у него Ву.
Для продажи снимать не требуется. Но лучше да, снять.
Или снять. ,после продажи, после истечения 10 дней, когда должен поставить на себя.
Пусть друга просит и ставят