Можно ли поставить штамп о выписке в паспорте лнр когда в паспорте РФ прописки нет
Безусловно, можно. В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).
Для снятия с регистрационного учета в электронной форме требуется зайти в личный кабинет портала Госуслуг. Дальше выбираете "Регистрация по месту жительства или пребывания" - "Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства" или "Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания". Далее выбор какой вид услуги вы желаете (нажимаете "Электронная услуга") и "Получить услугу".
Я интересовалась обязательно ли ставить прописку в паспорте РФ для того чтобы выписаться и прописаться по другому адресу
Получается я прописываюсь сразу выписываюсь и опять прописываюсь где логика
Ответ отключен модератором