Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции?
Скажите пожалуйста у нас был суд по вопросу: Споры, связанные сделками приватизированных квартир! Мы били в суде ответчиками!1! Суд вынес решение в нашу пользу! Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции? Заранее спасибо!
Екатерина! Согласно ГПК РФ
Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
И сколько заседаний будет при апелляционной жалобе?
Екатерина! Как правило - одно заседание.