Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.12.2012, 17:06

Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции?

Вопрос №2062424 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2012, 17:06
Скажите пожалуйста у нас был суд по вопросу: Споры, связанные сделками приватизированных квартир! Мы били в суде ответчиками!1! Суд вынес решение в нашу пользу! Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Согласно ГПК РФ

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

07.12.2012, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И сколько заседаний будет при апелляционной жалобе?

07.12.2012, 17:56

Екатерина! Как правило - одно заседание.

07.12.2012, 18:08