СГК отказывается принять установленный счетчик отопления и требует заменить его на умный счетчик - есть ли такое право?
Есть нежилое помещение в МКД с отдельным прибором учёта отопления (отопление на нежилое и квартиры включается отдельно).
Вышел МПИ счетчика. Поверили, всё в норме.
Но СГК отказывается его принимать т.к. он не нового образца (не умный счетчик с удаленной передачей показаний) И требуют заменить его на умный счетчик. Для этого надо сделать проектную документацию, купить счётчик и переваривать подводу труб. Стоимость около 300 тыс. руб.
Имеют ли они право отказывать в постановки моего счётчика и требовать с меня заменить его за свой счёт?
Лучший ответ
Нет. Вы можете поставить любой теплосчетчик, внесенный в реестр средств измерения РФ