Истец подает жалобу в аппеляционный суд, просит отмены решения Районного суда - необходимо ли просить направить дело на новое рассмотрение или принять новое решение?
Исходя из статьи 328 ГПК РФ напишите просто отменить решение районного суда.
ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части; 4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Просите отмены решения и удовлетворения ваших исковых требований.
Здравствуйте!
Не все так просто. Нужно ознакомиться с решением и от этого отталкиваться
Проблема в том, что правильное составление такого документа предполагает ознакомление с нюансами: материалами дела, судебными актами и т.д. Если говорить же о том, что можно требовать в общем, то выбирать следует из конкретных формулировок в законе, не смешивая их в кучу. Поэтому если хотите "правильно" - обращайтесь с документами на консультацию к юристу
Смотря какие нарушения есть и что в мотивировки жалобы, либо отменить и принять новый суд. акт, либо отменить и рассмотреть заново, все зависит от обстоятельств. Без документов можно только гадать
Здравствуйте
Чтобы точно Вам сказать, нужно изучать дело. Юристы для этого и существуют, чтобы анализировать правовые документы
С уважением, Дарья