Районный суд вынес приговор с конфискацией доказательств в пользу государства, аппеляционный суд направил дело обратно для рассмотрения доказательств, защитник хочет отправить дело в кассационный суд - правовые аспекты

Вынесен приговор районным судом в виде лишения свободы и конфискации вещественных доказательств в "сторону" государства. Аппеляционный суд, в части вещ. доказ. Направил обратно в районный суд на рассмотрение. А в остальной части приговор не изменен. Защитник дело хочет направить в кассационный суд. 1) Какие сроки по закону на рассмотрение вещ. доказательств? (какие статьи) 2) В течении какого времени дело по закону обязаны направить в кассац. Суд? 3) Имеет ли право потерпевший присутствовать на суд. заседаниях на рассмотрении вещ. доказ., если на первых заседаниях в рассмотрении не был?
Лучший ответ

1.УПК РФ Статья 81. Вещественные доказательства

2. УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования

3.УПК РФ Статья 42. Потерпевший

Читайте и все узнаете.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Добрый день!

В данном деле нужно разбираться. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за платной консультацией с анализом материалов дела.

Вы оплатили услуги защитника, у него и спросите.

Добрый день!

Ответ все тот же, Вы оплатили услуги защитника, у него и спросите.