Отказ от ребенка в роддоме - вопросы органов опеки и влияние на старшего ребенка

Буду писать отказ от ребенка в роддоме. Родственники о беременности не знают, есть дочь, сообщают ли органы опеки и роддом об отказе родственникам? Будут ли обзванивать их и предлагать ребенка им? Не заберут ли первого ребенка при отказе от второго?
Лучший ответ

Заранее сказать нельзя, но вообще могут попытаться связаться с родственниками для решения вопроса об устройстве.

Первый ребенок тут не при чем, никаких последствий быть не должно. Конечно, если Вы отказываетесь от ребенка, органы опеки обратят внимание на семью, но если в целом всё в порядке - ничего не будет.

Не забудьте, что с Вас взыщут алименты (во всяком случае - должны взыскать).