Оплата долгов с пенсии - что произойдет, если остатки перевести на почту?
У мамы есть долги у судебных приставов я ходила написала заявление чтобы снимали 20% с пенсии если я переведу остатки пенсии на почту могут судебный Пристов с нимать остатки пенсии если новые придут судебные приказы или исполнитель лист
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, да могут, исполнительный лист будет направлен в ПФР и из вашей пенсии будут по прежнему проводиться удержания.
Здравствуйте, если у должника несколько исполнителых производств в одном отделе, то они должны быть объединены в сводное по должнику (лучше этот момент проконтролировать, так как пристав может упустить. Можно его об этом просто попросить) тогда с пенсии будет списываться 20% и эта сумма должна делиться между 3 производствами. В таком случае остатки сниматься не будут.