Суд обязал ПФР начислить льготную пенсию с января 2022 года, но на каком основании?
Суд признал неправильным отказ в начислении льготной пенсии и обязал ПФР произвести выплату с момента возникновения права на льготную пенсию, с января 2022 года - 18 месяцев. Вопросы: 1 - начисление пенсии должно быть произведено по пенсионным баллам на моем счете на момент принятия решения (июль 2023 года)? Могу я включить в требования выплату процентов по невыплаченной пенсии за 18 месяцев? Спасибо/
Лучший ответ
Нет, не можете. Любые дополнительные требования Вы вправе были заявлять только в суде первой инстанции. Сейчас будет исполнено решение суда о начислении Вам пенсии с января 2022 г., и не более того. Хотите взыскать проценты - подавайте новое исковое заявление в суд.
НЕТ, пенсию начислят с момента обращения вам за ней.
Если требования о выплате процентов не были включены в предмет иска - нет.
Удачи.