Что делать, если долг 15 летней давности передан от ЭОС к Феликсу, но не существует прессинга или частых звонков?
Здравствуйте! Обратите внимание на мировой суд в своём районе. Уточните есть в отношении Вас исполнительное производство или был судебный приказ. Или в районном суде. Написать возражение и предоставить доказательства, что прошёл срок давности или кредит оплачен или его совсем не было.
Статьи 129 ГПК РФ
Обычная продажа задолженности, теперь у Вас новый кредитор.
Смотрите сайт мирового судьи и районный сайт суда, т.к. могут иск подать или судебный приказ получить. Судебный приказ отменять, а при иске заявлять о пропуске срока исковой давности. Ничего не платите и не подписывайте, а то обнулите срок исковой давности.
Как подадут в суд составить отзыв и предоставить в виде возражения