Как отказать в согласии на получение загранпаспорта ребенку при пребывании в РФ
Нахожусь РФ Моя супруга и ребёнок узбекистане (ребёнку 2 месяца) Я отправиль им согласие получение загранпаспорта ребенку. Как могу отказать согласие
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
ст.10 при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) паспорта.