Право проживания близких родственников с лицом, имеющим право бессрочного пользования - анализ судебного решения и его последствий

Мой отец имел право бессрочного пользования, я (его дочь) утратила право пользование и собственность по решению суда, но с регистрациии меня не сняли. Я продолжала с ним жить, так как я дочь и ухаживала за ним (Папа болел). В дальнейшем у меня родилась дочь (то есть моему папе это внучка), которую я прописала по месту регистрации. Вопрос - имеют ли право проживать близкие родственники с тем, кто имеет право бессрочного пользования?

Если можно, то ответ в письменной форме.

Лучший ответ

Это несложно.

1. Если право пользования лица в жилом помещением было прекращено решением суда, вступившим в законную силу, дельнейшее проживание этого лица в жилом помещении незаконно.

2. Все любые дальнейшие действия этого незаконно проживающего лица, утратившего право пользования, также не будут являться законными и не повлекут никаких благоприятных правовых последствий для нарушителя.

Удачи.

Благодарю. То есть моя дочь несовершеннолетняя дочь зарегистрирована незаконно🤦‍♀️.

Я рад, что к этому правильному выводу вы пришли практически самостоятельно.

Да, имеют право: вы - по факту наличия регистрации, ваши дети по факту вашей регистрации.

Да, тем более, что они регистрацию имеют. Значит и жить там могут.

С уважением.