Ульяновск, 18.07.2023, 08:49

Возможно ли оформить моего брата с инвалидностью 3 группы в дом инвалидов в связи с его психическим состоянием?

Вопрос №20624897 из г. Москва
опубликован 18.07.2023, 08:49
Мой брат инвалид 3 гр (психиатрия), можно ли его оформить в дом инвалидов. Ему 52 года. У него есть где жить, прописка, но он самостоятельно жить не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, обращайтесь в ПНД и СФР.

18.07.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо, еще такой вопрос, если у него есть доля в доме, прописка, то могут ли его выписать из дома и прописать в доме инвалидов (психоневрология). Например, если откажется от доли в доме.

20.07.2023, 17:02

Если он недееспособный, то он не может отказаться от доли.

20.07.2023, 21:05

Так, хорошо, у него нет доли, но есть прописка, смогут ли потом его прописать и соответственно выписать из жилья.

21.07.2023, 15:46

После оформления в интернат это жилье будет за ним закреплено. Приватизация будет с его участием.

21.07.2023, 16:17

Не поняла, какая приватизация

21.07.2023, 17:55