Как можно заставить судебных приставов взыскать долг с организации, прошло уже полгода после решения суда
Как можно заставить судебных приставов взыскать долг с организации, прошло уже полгода после решения суда, сменилось три пристава, а воз и ныне там. Спасибо.
Василий! Обжалуйте бездействие приставов в суд или старшему судебному приставу.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
"Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.