Отказали в выплате единовременной накопительной пенсии в сбере. Считаю, что это не законно? Что делать?

Лучший ответ

По какой причине отказали?

Сказали, что не принимают заявление на выплату единовременной (срочной) накопительной пенсии. Заявление в базе (показали..)-не активно. Можем только перевести их на выплату ежемесячной пенсии на 22 года.

Пришлите мне официальный отказ. Может у вас накопленная сума велика и при расчете накопительной пенсии она составит более, чем 5% от страховой пенсии. В этом случае возможно установить только накопительную (ежемесячную) пенсию. Если иная причина отказа, она должна быть указана в решении об отказе.