Отказали в выплате единовременной накопительной пенсии в сбере. Считаю, что это не законно? Что делать?

Вопрос №20625018 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2023, 16:04
Отказали в выплате единовременной накопительной пенсии в сбере. Считаю, что это не законно? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине отказали?

17.07.2023, 18:11

Сказали, что не принимают заявление на выплату единовременной (срочной) накопительной пенсии. Заявление в базе (показали..)-не активно. Можем только перевести их на выплату ежемесячной пенсии на 22 года.

17.07.2023, 18:36

Пришлите мне официальный отказ. Может у вас накопленная сума велика и при расчете накопительной пенсии она составит более, чем 5% от страховой пенсии. В этом случае возможно установить только накопительную (ежемесячную) пенсию. Если иная причина отказа, она должна быть указана в решении об отказе.

18.07.2023, 07:07