Какое наказание может быть применено по статье 264 часть 2, если пострадавший желает примириться, и можно ли избежать судебного разбирательства?
Могут вменить реальный срок лешение свободы? Не посмотреть на семейное положение где есть несовершеннолетнии дети, статус многодетной семьи, факт применрение пострадавшего (родной брат) который примеряется. Примерение сторон не подходит под данную статью?
Примирение формально подходит
но на практике практически не применяется
с учетом мнение потерпевшего могут назначить принудительные работы или условный срок
Ну это вряд ли, следователю это невыгодно, увы.
Так вот следователю одному не выгодно, второму, третьему, дело идёт второй год, следователи только меняються. Дело до суда не доводят все только вызывают, да бумажонки подписывать. Пострадавший брат родной сам уже говорит бумага есть претензии не имею закройте дело уже. Не не в какую, все что то тянут.