Статья 264, часть 1 - Проехал 200 метров без пострадавших – какое наказание и как избежать штрафа через исправительные работы?
Статья 264. часть 1 проехал 200 метров, пострадавших нет. какое наказание мне грозит. И как можно избежать штраф и заменить на исправительные работы т.к. на данный момент я безработный.
Ч.1 ст.264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если пострадавших нет, то и квалификация не верна, а если Вы имеете введу ст.264.1 УК РФ то так и пишите.