Как защитить пострадавшую девушку от психологического давления друзей и родственников преступника?
Можете подавать еще одно завление в полицию о любых случаях угроз, давления, шатажа и т.д.
больше ничего придумать нельзя;
чем больше жалоб, тем эффективнее работа полиции;
Заявление отозвать невозможно. Уголовное дела не подлежит прекрашению. Оно было бы возбуждено безо всякого заявления. За психологическое давление не предусмотрено никакой ответственности. В крайнем случае вызывайте полицию.
Да, заявление отозвать невозможно - это нам сразу объяснили в полиции. Но для передачи дела в суд они ждали официальных показаний девушки под протокол.
Здравствуйте! Они правы, должны предложить примирение и возместить материальные затраты. Ваше право отказаться. Моральное давление, оградить возможно назначить встречу провести беседу.
Преступление тяжелое - абьюзер нарцисс, наркоман опасен и для других.
От переговоров по поводу денег отказались сразу.
Назначить встречу невозможно: семья и друзья проживают далеко и приезжать не торопятся, придумывая причины: много работы)