Как защитить себя от психологического давления следователя в случае, когда я не могу явиться на допрос из-за работы в другом городе и как написать жалобу на следователя?
Проблема заключается в том что я встречался с девушкой, на тот момент она совершила преступление по статье 169.3, я об этом ничего не знал, теперь меня достают следователи о явке на допрос, я работаю в другом городе я сообщил следователю об этом но он оказывает психологическое давление на меня, могу ли я повлиять или написать жалобу на него? Повестку он отдал отцу но отец даже не расписался, и в глаза я эту повестку не видел.
Вы много на себя берете молодой человек Вы обязаны явиться на допрос к следователю,
Да, вы вправе обратиться с письменной жалобой в прокуратуру в отношении данного следователя.
Пусть отдельное поручение пишет,по месту Вашего проживания.