Ситуация с рождением ребенка - гражданство родителей, отсутствие брака и возможность изменения фамилии
У подруге скоро родится ребёнок, папа граж РФ, мама граж Кыргызстан. В браке они не состоится, а он ещё в браке состаится с бывшем. Он сможет без загса свою фамилию дать ребёнку?
Лучший ответ
Нет. Для присвоения ребенку фамилии в любом случае нужно обращаться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства.