Вопрос об разводе - Влияет ли отсутствие изменения фамилии на возможность развода через суд?
Уважаемый Валерий!
вы можете подать иск на развод,суд обязан будет вынести по нему решение,другое дело оформление развода для жены будет препятствие недействительный паспорт,для вас же никаких препятсвий нет.
Если в браке нет детей,то в иске вам необходимо обосновать почему вы не воспользовались своим правом развода через загс
успехов Вам!
Уважаемый Валерий, да Вы имеете право подать иск в суд о разводе. Истца будете писать по паспортным данным Ответчика, которые имеют место быть в настоящий момент.
Если при регистрации брака жена приняла Вашу фамилию, она была обязана обменять паспорт в связи с изменением фамилии.
Это обстоятельсто не мешает вам обратиться в суд с иском о разводе.Все остальное проблемы вашей жены, а не ваши.
В судебном участке мне отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что все равно не разведут, пока моя жена не поменяет паспорт на мою фамилию.