Казань, 17.07.2023, 19:18

Как разделить коммунальные платежи в частном доме между собственниками?

Вопрос №20625468 из г. Казань
опубликован 17.07.2023, 19:18
Могу ли я, проживая в частном доме, платить только по своей доли за коммунальные платежи? Подробнее: есть частный дом, два собственника, отдельные входы, ключи у каждого свои. Но газ, вода, электричество общие. Плачу я одна за коммунальные платежи. Второй собственник не платит давно. По долям я имею значительно меньше площадь, чем второй собственник. Можно ли юридически разделить коммунальные платежи, чтобы я платила только за свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через скд можете разделить счета. Точнее у вас отдельный счет будет.

17.07.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно обратиться для этого?

17.07.2023, 21:08

Гузель Усманова, читайте подробно: "Оплата коммунальных услуг при долевой собственности (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

17.07.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Можете разделить финансово-лицевые счета, но для этого нужны отдельные приборы учета

17.07.2023, 19:21

Спасибо за овтет. Я не могу просто через суд добиться того, чтобы платить по своей доле?

17.07.2023, 20:00

Пока не будут отдельно учитывать Ваши затраты, никакой суд ничего не решит

17.07.2023, 20:04