Как разделить коммунальные платежи в частном доме между собственниками?
Могу ли я, проживая в частном доме, платить только по своей доли за коммунальные платежи? Подробнее: есть частный дом, два собственника, отдельные входы, ключи у каждого свои. Но газ, вода, электричество общие. Плачу я одна за коммунальные платежи. Второй собственник не платит давно. По долям я имею значительно меньше площадь, чем второй собственник. Можно ли юридически разделить коммунальные платежи, чтобы я платила только за свою долю?
Через скд можете разделить счета. Точнее у вас отдельный счет будет.
Подскажите, пожалуйста, в какой суд нужно обратиться для этого?
Гузель Усманова, читайте подробно: "Оплата коммунальных услуг при долевой собственности (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Можете разделить финансово-лицевые счета, но для этого нужны отдельные приборы учета
Спасибо за овтет. Я не могу просто через суд добиться того, чтобы платить по своей доле?
Пока не будут отдельно учитывать Ваши затраты, никакой суд ничего не решит